Daftar Lengkap Pemenang Academy Awards 2019

0

Beepdo.com – Ajang bergengsi Academy Awards 2019 kembali digelar dan menghadirkan deretan kategori bergengsi di dunia perfilman. Tahun ini, Oscar digelar di Dolby Theatre, Los Angeles pada Minggu (24/2) waktu setempat. Ditayangkan secara live oleh stasiun TV ABC, inilah deretan pemenang piala Oscar 2019.

BEST PICTURE
“Black Panther”
“BlacKkKlansman”
“Bohemian Rhapsody”
“The Favourite”
“Green Book” (WINNER)
“Roma”
“A Star Is Born”
“Vice”

LEAD ACTOR
Christian Bale, “Vice”
Bradley Cooper, “A Star Is Born”
Willem Dafoe, “At Eternity’s Gate”
Rami Malek, “Bohemian Rhapsody” (WINNER)
Viggo Mortensen, “Green Book”

LEAD ACTRESS
Yalitza Aparicio, “Roma”
Glenn Close, “The Wife”
Olivia Colman, “The Favourite” (WINNER)
Lady Gaga, “A Star Is Born”
Melissa McCarthy, “Can You Ever Forgive Me?”

DIRECTOR
Spike Lee, “BlacKkKlansman”
Pawel Pawlikowski, “Cold War”
Yorgos Lanthimos, “The Favourite”
Alfonso Cuarón, “Roma” (WINNER)
Adam McKay, “Vice”

ORIGINAL SCORE
“BlacKkKlansman,” Terence Blanchard
“Black Panther,” Ludwig Goransson (WINNER)
“If Beale Street Could Talk,” Nicholas Britell
“Isle of Dogs,” Alexandre Desplat
“Mary Poppins Returns,” Marc Shaiman, Scott Wittman

ORIGINAL SONG
“All The Stars” from “Black Panther” by Kendrick Lamar, SZA
“I’ll Fight” from “RBG” by Diane Warren, Jennifer Hudson
“The Place Where Lost Things Go” from “Mary Poppins Returns” by Marc Shaiman, Scott Wittman
“Shallow” from “A Star Is Born” by Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt and Benjamin Rice (WINNER)
“When A Cowboy Trades His Spurs For Wings” from “The Ballad of Buster Scruggs” by David Rawlings and Gillian Welch

ANIMATED FEATURE
“Incredibles 2,” Brad Bird
“Isle of Dogs,” Wes Anderson
“Mirai,” Mamoru Hosoda
“Ralph Breaks the Internet,” Rich Moore, Phil Johnston
“Spider-Man: Into the Spider-Verse,” Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman (WINNER)

SUPPORTING ACTOR
Mahershala Ali, “Green Book” (WINNER)
Adam Driver, “BlacKkKlansman”
Sam Elliott, “A Star Is Born”
Richard E. Grant, “Can You Ever Forgive Me?”
Sam Rockwell, “Vice”

FILM EDITING
“BlacKkKlansman,” Barry Alexander Brown
“Bohemian Rhapsody,” John Ottman (WINNER)
“Green Book,” Patrick J. Don Vito
“The Favourite,” Yorgos Mavropsaridis
“Vice,” Hank Corwin

FOREIGN LANGUAGE FILM
“Capernaum” (Lebanon)
“Cold War” (Poland)
“Never Look Away” (Germany)
“Roma” (Mexico) (WINNER)
“Shoplifters” (Japan)

SOUND MIXING
“Black Panther,” Steve Boeddeker, Brandon Proctor and Peter Devlin
“Bohemian Rhapsody,” Paul Massey, Tim Cavagin and John Casali (WINNER)
“First Man,” Jon Taylor, Frank A. Montaño, Ai-Ling Lee and Mary H. Ellis
“Roma,” Skip Lievsay, Craig Henighan and José Antonio García
“A Star Is Born,” Tom Ozanich, Dean Zupancic, Jason Ruder and Steve Morrow

SOUND EDITING
“Black Panther,” Benjamin A. Burtt, Steve Boeddeker
“Bohemian Rhapsody,” John Warhurst (WINNER)
“First Man,” Ai-Ling Lee, Mildred Iatrou Morgan
“A Quiet Place,” Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
“Roma,” Sergio Diaz, Skip Lievsay

CINEMATOGRAPHY
“Cold War,” Lukasz Zal
“The Favourite,” Robbie Ryan
“Never Look Away,” Caleb Deschanel
“Roma,” Alfonso Cuarón (WINNER)
“A Star Is Born,” Matthew Libatique

PRODUCTION DESIGN
“Black Panther,” Hannah Beachler (WINNER)
“First Man,” Nathan Crowley, Kathy Lucas
“The Favourite,” Fiona Crombie, Alice Felton
“Mary Poppins Returns,” John Myhre, Gordon Sim
“Roma,” Eugenio Caballero, Bárbara Enrı́quez

COSTUME DESIGN
“The Ballad of Buster Scruggs,” Mary Zophres
“Black Panther,” Ruth E. Carter (WINNER)
“The Favourite,” Sandy Powell
“Mary Poppins Returns,” Sandy Powell
“Mary Queen of Scots,” Alexandra Byrne

MAKEUP AND HAIRSTYLING
“Border,” Göran Lundström and Pamela Goldammer
“Mary Queen of Scots,” Jenny Shircore, Marc Pilcher and Jessica Brooks
“Vice,” Greg Cannom, Kate Biscoe and Patricia Dehaney (WINNER)

DOCUMENTARY FEATURE
“Free Solo,” Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi (WINNER)
“Hale County This Morning, This Evening,” RaMell Ross
“Minding the Gap,” Bing Liu
“Of Fathers and Sons,” Talal Derki
“RBG,” Betsy West, Julie Cohen

SUPPORTING ACTRESS
Amy Adams, “Vice”
Marina de Tavira, “Roma”
Regina King, “If Beale Street Could Talk” (WINNER)
Emma Stone, “The Favourite”
Rachel Weisz, “The Favourite”

ANIMATED SHORT
“Animal Behaviour,” Alison Snowden, David Fine
“Bao,” Domee Shi (WINNER)
“Late Afternoon,” Louise Bagnall
“One Small Step,” Andrew Chesworth, Bobby Pontillas
“Weekends,” Trevor Jimenez

ADAPTED SCREENPLAY
“The Ballad of Buster Scruggs,” Joel Coen , Ethan Coen
“BlacKkKlansman,” Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee (WINNER)
“Can You Ever Forgive Me?,” Nicole Holofcener and Jeff Whitty
“If Beale Street Could Talk,” Barry Jenkins
“A Star Is Born,” Eric Roth, Bradley Cooper, Will Fetters

ORIGINAL SCREENPLAY
“The Favourite,” Deborah Davis, Tony McNamara
“First Reformed,” Paul Schrader
“Green Book,” Nick Vallelonga, Brian Currie, Peter Farrelly (WINNER)
“Roma,” Alfonso Cuarón
“Vice,” Adam McKay

DOCUMENTARY SHORT SUBJECT
“Black Sheep,” Ed Perkins
“End Game,” Rob Epstein, Jeffrey Friedman
“Lifeboat,” Skye Fitzgerald
“A Night at the Garden,” Marshall Curry
“Period. End of Sentence.,” Rayka Zehtabchi (WINNER)

LIVE ACTION SHORT FILM
“Detainment,” Vincent Lambe
“Fauve,” Jeremy Comte
“Marguerite,” Marianne Farley
“Mother,” Rodrigo Sorogoyen
“Skin,” Guy Nattiv (WINNER)

VISUAL EFFECT
“Avengers: Infinity War”
“Christopher Robin”
“First Man” (WINNER)
“Ready Player One”
“Solo: A Star Wars Story”

Itulah daftar pemenang Academy Awards 2019. tentunya para kemenangan itu adalah hasil dari kerja keras dan dedikasi luar biasa para artis dan kru di dalamnya. Selamat ya kepada para pemenang Oscar 2019! Semoga perfilman dunia semakin maju!

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Berikan Komentar
19.8kFans
345Followers
705kSubscribers
90.2kFollowers